22 Gennaio 2018

Campionato Provinciale di calcio a5 - serie A2 girone D

Marcatori A2 g.D
gol
25 DI GUIDA LUCA (VECIO PORTEGO)
21 ESPOSITO ANDREA (VALMARANA)
19 MIOLO MICHELE (MAJESTIC TEAM)
15 LENTINI ANDREA (VECIO PORTEGO)
11 DE ROSA FRANCESCO (PATRIOTI)
NICOLIN MICHEAL (VECIO PORTEGO)
10 GEMO FEDERICO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
PALMIOTTO VINCENZO (VALMARANA)
9 POLITI GIUSEPPE (TELEVAR FC)
SEGALIN ALEX (DRC5)
YANCOUBA DEMBA (INTERNAZIONALE LE ALTE)
ZAUPA ALBERTO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
8 KRASNIQI ATNAND (USC SANTOMIO)
PIASERICO ANDREA (MAJESTIC TEAM)
7 BALBO RICCARDO (REDRAGON)
COSTABEBER LUCA (OVERNIGHT ZANÈ)
DE ROSSI RICCARDO (SAMI GROUP)
FATTORI MATTEO (DRC5)
RIGON LUIGI (MAJESTIC TEAM)
6 BERLATO ANDREA (USC SANTOMIO)
CORATO ROBERTO (TELEVAR FC)
PASTORE FABIO (MAJESTIC TEAM)
SANTACATERINA NICOLA (VALMARANA)
SMIDERLE MARCO (SAMI GROUP)
5 BENEDETTI AXEL (DRC5)
CARRETTA MANUEL (OVERNIGHT ZANÈ)
FRIGO FEDERICO (MAJESTIC TEAM)
JOVIC GORAN (TELEVAR FC)
PRETO ALEX (MAJESTIC TEAM)
RIGHETTO GIOVANNI (VECIO PORTEGO)
SBALCHIERO DAVIDE (OVERNIGHT ZANÈ)
URZIKIC MILOS (TELEVAR FC)
ZATTARIN LUCA (DRC5)
4 AHMED NAYEEM (INTERNAZIONALE LE ALTE)
BANCE KADRE (REDRAGON)
BERBERI JOI (INTERNAZIONALE LE ALTE)
CEOLA ROBERTO (VECIO PORTEGO)
DAL LAGO GIORGIO (PATRIOTI)
DESTRO DAVIDE (USC SANTOMIO)
KACAREVIC SASA (TELEVAR FC)
MACULAN PAOLO (OVERNIGHT ZANÈ)
MARCHIORO MASSIMO (SAMI GROUP)
MONACO EDOARDO (PATRIOTI)
RECHER MATTEO (USC SANTOMIO)
TOGNON MATTIA (VALMARANA)
VISENTIN LUCA (DRC5)
3 BRUNELLO CESARE (USC SANTOMIO)
BUSSI LUCA (PATRIOTI)
DACCHIONI DENIS (SAMI GROUP)
FANCON ALBERTO (USC SANTOMIO)
GRAZIAN RUDY (OVERNIGHT ZANÈ)
LAVINATO FRANCESCO (MAJESTIC TEAM)
LOVATO DAVIDE (MAJESTIC TEAM)
MELON RICCARDO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
MORGAN RAPHEL KOBINA (SAMI GROUP)
OLIVIERO DENNY (DRC5)
PASCARELLI NICOLA (SAMI GROUP)
PINTON ENRICO (USC SANTOMIO)
RANCE KADRB (REDRAGON)
TOBALDO STEFANO (SAMI GROUP)
VEZZARO ALESSANDRO (VECIO PORTEGO)
VOGA RENIS (INTERNAZIONALE LE ALTE)
ZATTERE NICOLA (USC SANTOMIO)
2 BISONTI MARIO (REDRAGON)
BONATO ANDREA (VALMARANA)
BRUNETTA GIULIO (TELEVAR FC)
CARLOTTO MARCO (VALMARANA)
COLOMBARA MARCELLO (VALMARANA)
DE ROSA PIERLUIGI (PATRIOTI)
FRANCESCO ANDRIANO (OVERNIGHT ZANÈ)
GIOVINE SILVIO (PATRIOTI)
ONG CHINGHIEP (OVERNIGHT ZANÈ)
PAGLIARIN FILIPPO (DRC5)
RIGONI LUCA (OVERNIGHT ZANÈ)
SARDU NICOLAS (DRC5)
1 AMBROSINI LORIS (MAJESTIC TEAM)
BAROSSINI ERIC (SAMI GROUP)
CERON MATTEO (VALMARANA)
CIRCOSTA ALESSANDRO (TELEVAR FC)
CIRCOSTA MARCO (TELEVAR FC)
COGO NICOLA (REDRAGON)
DAVI VINCENZO (INTERNAZIONALE LE ALTE)
EBERLE NICOLA (USC SANTOMIO)
ET TAQY RIDA (OVERNIGHT ZANÈ)
FRACASSO ALESSIO (SAMI GROUP)
FRANZON MARCO (OVERNIGHT ZANÈ)
JAKUPI RIHAN (INTERNAZIONALE LE ALTE)
MAURI ANDREA (PATRIOTI)
MAURIELLO VINCENZO (PATRIOTI)
MENEGANZIN FEDERICO (VECIO PORTEGO)
MODOLO SEBASTIANO (VALMARANA)
MURIELLO VINCENZO (PATRIOTI)
OLIVA ANDREA (REDRAGON)
PEROTTO BRUNO (OVERNIGHT ZANÈ)
SARTORI LUCA (USC SANTOMIO)
SCORTEGAGNA DIEGO (SAMI GROUP)
SOLDA´ ERIK (DRC5)
TEPE AXEL RENE (USC SANTOMIO)
VALENTE MATTEO (SAMI GROUP)
VERBANAC ALEX (VALMARANA)
ZILIO FEDERICO (VALMARANA)
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]