16 Febbraio 2019

VICENZA settore calcio a5

COPPA C.S.A. VICENZA 2018-19

[]

CAMPIONATI

risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
LONGARE C5 - CHIAMPESE 2 - 4
FUTSAL TRISSINO - CORNEDO SAURO TEAM 8 - 4
DIANA C5 - EDIL GOSTIC 14 - 2
PIONEERS - MAROLA C5 7 - 4
FIMARC ARCUGNANO - MONTECCHIO INOX 2 - 7
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
MONTECCHIO INOX31121011663828
CHIAMPESE2112633635013
LONGARE C5191261560528
DIANA C51812534887711
FUTSAL TRISSINO171252557552
FIMARC ARCUGNANO161251654540
PIONEERS16124444962-13
EDIL GOSTIC16124445168-17
MAROLA C514124265665-9
CORNEDO SAURO TEAM11201113457-23
prossimo turno
MAROLA C5 - DIANA C5; CORNEDO SAURO TEAM - FIMARC ARCUGNANO; CHIAMPESE - FUTSAL TRISSINO; MONTECCHIO INOX - PIONEERS; EDIL GOSTIC - LONGARE C5;
[ continua ]
risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SILVA 1950 - FUTSAL BOTAFOGO 2 - 1
INTERNAZIONALE 09 - FUTSAL CITTÀ MURATA 5 - 4
NUTRIA TEAM - FLAMENGO 2013 4 - 4
ASTO SCHIO - ROMANO C5 2 - 3
VILLAREAL - L´AION 8 - 3
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
SILVA 195031121011562333
NUTRIA TEAM2512741533518
ROMANO C5201262460546
FLAMENGO 20131912543544014
FUTSAL BOTAFOGO181260653503
VILLAREAL171252535332
ASTO SCHIO151250743430
FUTSAL CITTÀ MURATA14124264555-10
INTERNAZIONALE 09131241752520
L´AION01200122591-66
prossimo turno
ROMANO C5 - NUTRIA TEAM; FUTSAL CITTÀ MURATA - VILLAREAL; FUTSAL BOTAFOGO - INTERNAZIONALE 09; L´AION - ASTO SCHIO; FLAMENGO 2013 - SILVA 1950;
[ continua ]
risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
RECOARO TEAM - SANBORTOLANA 4 - 1
CASTELGOMBERTO - VALCHIAMPO FUTSAL 3 - 4
ARZIGNANO BULLDOGS - BROJAN A 5 6 - 1
REAL MANTOVANO - REAL SAN PIERO 5 - 5
CALCETTAME MONTECCHIO - VALCHIAMPO CELTICS 5 - 4
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
ARZIGNANO BULLDOGS32121020773542
RECOARO TEAM2812912855629
CALCETTAME MONTECCHIO2312723574413
BROJAN A 52112633574710
REAL MANTOVANO15124355065-15
CASTELGOMBERTO14124264965-16
SANBORTOLANA12124084358-15
REAL SAN PIERO9122375166-15
VALCHIAMPO FUTSAL9123095470-16
VALCHIAMPO CELTICS9123094865-17
prossimo turno
REAL SAN PIERO - ARZIGNANO BULLDOGS; VALCHIAMPO FUTSAL - CALCETTAME MONTECCHIO; SANBORTOLANA - CASTELGOMBERTO; VALCHIAMPO CELTICS - REAL MANTOVANO; BROJAN A 5 - RECOARO TEAM;
[ continua ]
risultati della 14° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FOSSANINA - X. COLLIBERICI C5 1 - 7
RIS. CONCHIGLIA D´ORO - LANZÈ UNITED 8 - 5
BOCA SAN PIO - REAL GRISIGNANO 6 - 7
FISIOLAB FUTSAL CLUB - ANGOLO PALLADIO 1 - 2
SOSSANO ABERICANS - PRESSANA SCALIGERA 5 - 5
CAMPEDELLO - RIPOSA -
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
X. COLLIBERICI C532131021663630
REAL GRISIGNANO30131003945440
LANZÈ UNITED2913922885038
ANGOLO PALLADIO2413733644915
BOCA SAN PIO2213715846717
PRESSANA SCALIGERA211263355523
SOSSANO ABERICANS1812534766412
CAMPEDELLO8122285271-19
FOSSANINA71321107288-16
FISIOLAB FUTSAL CLUB61320114284-42
RIS. CONCHIGLIA D´ORO413111144122-78
prossimo turno
X. COLLIBERICI C5 - SOSSANO ABERICANS; REAL GRISIGNANO - FOSSANINA; PRESSANA SCALIGERA - CAMPEDELLO; LANZÈ UNITED - FISIOLAB FUTSAL CLUB; ANGOLO PALLADIO - BOCA SAN PIO; RIS. CONCHIGLIA D´ORO - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 14° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
POL. SANS PAPIER - USD CALIDONENSE 5 - 5
LUSIANA FUTSAL CLUB - I FACOCERINI 1 - 5
SAMI GROUP ISOLA/CAST. - SARCEDO C5 7 - 3
COBRA TEAM - NAFTA SANDRIGO 2 - 10
VIRTUS ROSSANO - RED DRAGON 5 - 3
COSMOS NOVE - RIPOSA -
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
I FACOCERINI36121200963066
SAMI GROUP ISOLA/CAST.33131102843450
VIRTUS ROSSANO30131003924547
NAFTA SANDRIGO20136255761-4
SARCEDO C51912615583919
COSMOS NOVE18126065254-2
LUSIANA FUTSAL CLUB16125166166-5
COBRA TEAM13134185876-18
USD CALIDONENSE13134185099-49
RED DRAGON41311114486-42
POL. SANS PAPIER112011147109-62
prossimo turno
POL. SANS PAPIER - COSMOS NOVE; USD CALIDONENSE - NAFTA SANDRIGO; COBRA TEAM - RED DRAGON; SARCEDO C5 - LUSIANA FUTSAL CLUB; I FACOCERINI - VIRTUS ROSSANO; SAMI GROUP ISOLA/CAST. - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
ALTABIRRA - COMPAGNIA C5 6 - 2
MAJESTIC TEAM - DRC5 10 - 5
OVER MONTE DI MALO - REAL BOLZANO 20 - 0
OVERNIGHT C5 ZANÈ - VALMARANA C5 8 - 4
FUTSAL CLUB DIANA - TELEVAR FC 8 - 5
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
OVER MONTE DI MALO33121101843450
MAJESTIC TEAM2712903854144
FUTSAL CLUB DIANA25128131096445
OVERNIGHT C5 ZANÈ2112705764729
COMPAGNIA C518126064748-1
VALMARANA C5161251662548
DRC515125074957-8
TELEVAR FC131241774704
ALTABIRRA9122374266-24
REAL BOLZANO012001214161-147
prossimo turno
VALMARANA C5 - OVER MONTE DI MALO; DRC5 - TELEVAR FC; COMPAGNIA C5 - MAJESTIC TEAM; FUTSAL CLUB DIANA - OVERNIGHT C5 ZANÈ; REAL BOLZANO - ALTABIRRA;
[ continua ]

[]

Coppa C.S.A. Vicenza

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata