22 Gennaio 2018

VICENZA settore calcio a5

COPPA

[]

CAMPIONATI

risultati della 7° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
COLCERESA - COMPAGNIA C5 1 - 2
VILLAVERLA - PIZZ REMEMBER 2 - 1
VALDAGNO - JEFRY CASSOLA 2 - 5
DREAM FIVE - ROMANO C5 8 - 4
RIPOSA - FUTSAL IEIS -
classifica alla 7° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
VILLAVERLA18760117107
DREAM FIVE12640222175
JEFRY CASSOLA10631216115
COMPAGNIA C510631215150
FUTSAL IEIS8622211110
PIZZ REMEMBER6613216133
COLCERESA66204913-4
VALDAGNO672051626-10
ROMANO C5461141521-6
prossimo turno
COLCERESA - ROMANO C5; COMPAGNIA C5 - FUTSAL IEIS; JEFRY CASSOLA - VILLAVERLA; PIZZ REMEMBER - DREAM FIVE; RIPOSA - VALDAGNO;
[ continua ]
risultati della 17° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
L´AION - ROMANO C5 4 - 6
CHIAMPESE - PIONEERS 4 - 4
POV INTERNAZIONALE 09 - LONGARE C5 2 - 5
SARCEDO C5 - CORNEDO SAURO TEAM 2 - 4
DIANA C5 - DON ROMEO -
VILLAREAL C5 - SILVA 1950 -
EDIL GOSTIC - FIMARC ARCUGNANO 5 - 8
MAROLA C5 - RIPOSA -
classifica alla 17° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
FIMARC ARCUGNANO43161411944747
POV INTERNAZIONALE 0932161024795821
CHIAMPESE32161024725913
SILVA 1950281591556488
EDIL GOSTIC251674561547
LONGARE C525168176369-6
MAROLA C52115708665610
SARCEDO C5191554666651
DIANA C519156187278-6
ROMANO C519166195980-21
PIONEERS181653879772
CORNEDO SAURO TEAM18165385262-10
L´AION181660106788-21
DON ROMEO121540115983-24
VILLAREAL C591523105677-21
prossimo turno
SILVA 1950 - EDIL GOSTIC; ROMANO C5 - LONGARE C5; CORNEDO SAURO TEAM - CHIAMPESE; FIMARC ARCUGNANO - L´AION; PIONEERS - MAROLA C5; DON ROMEO - POV INTERNAZIONALE 09; SARCEDO C5 - VILLAREAL C5; DIANA C5 - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 9° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SAN BORTOLANA - REAL MANTOVANO 4 - 6
NOGAROLE NUGAS - REAL SAN PIERO 1 - 7
MONTECCHIO PADOVAN SE. - ARZIGNANO BULLDOGS 4 - 4
VALCHIAMPO FUTSAL - THE PANTHERS 5 - 3
FUTSAL TRISSINO - VALCHIAMPO CELTICS 11 - 7
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
MONTECCHIO PADOVAN SE.259810632538
FUTSAL TRISSINO229711643727
ARZIGNANO BULLDOGS209621553421
REAL SAN PIERO169513584216
REAL MANTOVANO1294054146-5
VALCHIAMPO CELTICS993063545-10
THE PANTHERS892253851-13
SAN BORTOLANA792164154-13
NOGAROLE NUGAS692073361-28
VALCHIAMPO FUTSAL692072861-33
prossimo turno
VALCHIAMPO FUTSAL - REAL SAN PIERO; SAN BORTOLANA - THE PANTHERS; MONTECCHIO PADOVAN SE. - NOGAROLE NUGAS; ARZIGNANO BULLDOGS - VALCHIAMPO CELTICS; FUTSAL TRISSINO - REAL MANTOVANO;
[ continua ]
risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
RECOARO TEAM - REAL GUÀ -
POL. INDEPENDIENTE - ASTO SCHIO 4 - 5
FISIOLAB FC - OVER MONTE DI MALO -
CASTELGOMBERTO - BROJAN 4 - 6
ALTABIRRA - RISTORANTE DAI CUOMO 8 - 7
COMPAGNIA - RIPOSA -
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
BROJAN2811911673928
ASTO SCHIO2411803563818
CASTELGOMBERTO2211713514011
REAL GUÀ2110703623131
RECOARO TEAM171052348417
RISTORANTE DAI CUOMO161151568671
OVER MONTE DI MALO151050550464
POL. INDEPENDIENTE8112274052-12
COMPAGNIA7102173353-20
ALTABIRRA6112093770-33
FISIOLAB FC5101273671-35
prossimo turno
OVER MONTE DI MALO - ALTABIRRA; RISTORANTE DAI CUOMO - CASTELGOMBERTO; BROJAN - POL. INDEPENDIENTE; ASTO SCHIO - RECOARO TEAM; COMPAGNIA - FISIOLAB FC; REAL GUÀ - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 12° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
TEZZE SUL BRENTA - CALIDONENSE -
POL. SANS PAPIER - LUSIANA FUTSAL CLUB 4 - 4
NUTRIA TEAM - VIRTUS ROSSANO 5 - 3
GIAN OTTICA SANTORSO - FUTSAL CITTÀ MURATA 4 - 9
COBRA TEAM - NAFTA SANDRIGO -
COSMOS NOVE - RIPOSA -
classifica alla 12° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
NUTRIA TEAM33111100682444
FUTSAL CITTÀ MURATA2711902733340
VIRTUS ROSSANO2210712442816
TEZZE SUL BRENTA1810604513318
GIAN OTTICA SANTORSO16115155258-6
NAFTA SANDRIGO16105143441-7
LUSIANA FUTSAL CLUB12113354249-7
COBRA TEAM10103163538-3
POL. SANS PAPIER7112185583-28
COSMOS NOVE692072434-10
CALIDONENSE01000102582-57
prossimo turno
VIRTUS ROSSANO - COBRA TEAM; NAFTA SANDRIGO - GIAN OTTICA SANTORSO; FUTSAL CITTÀ MURATA - POL. SANS PAPIER; LUSIANA FUTSAL CLUB - TEZZE SUL BRENTA; COSMOS NOVE - NUTRIA TEAM; CALIDONENSE - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 11° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
MAJESTIC TEAM - INTERNAZIONALE LE ALTE 6 - 5
VALMARANA - USC SANTOMIO 3 - 6
REDRAGON - OVERNIGHT ZANÈ 1 - 11
DRC5 - VECIO PORTEGO 2 - 6
SAMI GROUP - TELEVAR FC 9 - 4
RIPOSA - PATRIOTI -
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
VECIO PORTEGO2710901713437
MAJESTIC TEAM2210712674423
USC SANTOMIO2010622483216
INTERNAZIONALE LE ALTE1810604604218
DRC51810604493118
OVERNIGHT ZANÈ1410424523715
VALMARANA12104066166-5
TELEVAR FC12104064264-22
PATRIOTI11103253949-10
SAMI GROUP7102174773-26
REDRAGON01000101983-64
prossimo turno
PATRIOTI - OVERNIGHT ZANÈ; REDRAGON - USC SANTOMIO; SAMI GROUP - VECIO PORTEGO; VALMARANA - INTERNAZIONALE LE ALTE; MAJESTIC TEAM - TELEVAR FC; DRC5 - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 9° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
REAL GRISIGNANO - PSV NOVENTA 9 - 6
BOCA SAN PIO - PRESSANA SCALIGERA 6 - 6
FOSSANINA - FLAMENGO 2013 3 - 5
XOFTWARE COLLI BERICI - SOSSANO ABERICANS 5 - 3
ANGOLO PALLADIO - LANZÈ UNITED 9 - 4
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
FLAMENGO 2013259810542826
XOFTWARE COLLI BERICI259810422319
ANGOLO PALLADIO189603604614
PRESSANA SCALIGERA16951353476
LANZÈ UNITED1394144751-4
SOSSANO ABERICANS993064755-8
BOCA SAN PIO892254149-8
FOSSANINA792163041-11
PSV NOVENTA692074358-15
REAL GRISIGNANO491174059-19
prossimo turno
XOFTWARE COLLI BERICI - PRESSANA SCALIGERA; REAL GRISIGNANO - SOSSANO ABERICANS; FOSSANINA - BOCA SAN PIO; FLAMENGO 2013 - LANZÈ UNITED; ANGOLO PALLADIO - PSV NOVENTA;
[ continua ]


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]