29 Ottobre 2020
percorso: Home

COPPA CSAIN VICENZA 2012/13

Ecco di seguito il calendario del primo turno della COPPA CSAIN VICENZA 2011/2012, che si svolgerà da lunedì 3 Ottobre a Sabato 15 Ottobre in gare di andata e ritorno.

Si parte con i 32esimi di finale, cui prendono parte 4 squadre di serie A1 e 26 squadre di Serie A2.
Nel secondo turno, che avrà luogo in data da destinarsi, si scontrano le 15 uscite vincenti dal primo turno cui si aggiungerà la POL. SILENZIOSA SCHIO.
Dal terzo turno entrano nel tabellone le prime 8 del campionato scorso, che sfidano le 8 che hanno superato i primi due turni preliminari.

Le squadre testa di serie sono: COSTR. EDILI JOSIC, CRIMINAL MINDS, VALBRUNA C/5, VILLAREAL, REAL MANTOVANO, STELLA ROSSA, SAN BORTOLANA, IMM. STELLA ASIAGO.

RICORDIAMO CHE IL REGOLAMENTO DELLA COPPA SI DIFFERENZIA DAL CAMPIONATO PER I PUNTI CHE SEGUONO:
1. La coppa si sviluppa in partite ad eliminazione diretta, preferibilmente con incontri di andata e ritorno.
2. La vincente della coppa ha diritto ad un posto alle fasi regionali.
3. In caso di parità nella somma di gol tra la partita di andata e quella di ritorno, per determinare il vincitore si procederà subito con l´esecuzione dei calci di rigore.
4. A differenza del campionato, nella coppa alla prima ammonizione scatta la diffida, ed alla seconda arriva la squalifica per il turno successivo. L´espulsione diretta comporta sempre la squalifica di almeno una giornata. A seconda del caso e su insindacabile decisione del giudice sportivo, la squalifica potrà essere per più di un solo turno (es. condotta particolarmente deplorevole da parte del sanzionato).


PRIMO TURNO
LUNEDÌ 03 OTTOBRE - PALALAGO DI MAROLA
ORE 21 ANDATA DISCOVERY CHANNEL - LANZÈ UNITED = 5-3
ORE 22 ANDATA FUTSAL VICENZA - DRUNKEN TEAM = 3-3

MARTEDÌ 04 OTTOBRE - SPORTING SEVEN
ORE 21 ANDATA NEW FITNESS C/5 - POVOLARO = 8-1
ORE 22 ANDATA VICENZA UNDER 21 - NO GO FIÀ = 5-5

MERCOLEDÌ 05 OTTOBRE - TORRI DI ARCUGNANO
ORE 21 ANDATA USD FIMARC - BOCA SAN PIO = 6-8

GIOVEDÌ 06 OTTOBRE - PALALAGO DI MAROLA
ORE 22 ANDATA REAL SAFAEI - QUINTO PIANETA CELL. = 3-1

VENERDÌ 07 OTTOBRE
LONGARE ORE 20.00 ANDATA COLLI BERICI C/5 - XOFTWARE COSTOZZA = 4-3
CREAZZO ORE 20.30 ANDATA FUTSAL CREAZZO - FUTSAL TORRI = 6-0
BROGLIANO ORE 21.00 ANDATA BROJAN A5 - NO LIMITS = 6-6
ROMANO D´EZZ. ORE 21.00 ANDATA ROMANO CALCIO A5 - LSD FUTSAL LONGARE = 2-5

SABATO 08 OTTOBRE
SP. SEVEN ORE 15 ANDATA A.C. MONTENEGRO - THEABSOLUTESTORE = 5-5
POVOLARO ORE 15 RITORNO POVOLARO - NEW FITNESS C/5 = 10-12
POVOLARO ORE 16 ANDATA INTERNAZIONALE - NAFTA SANDRIGO = 3-5
SP. SEVEN ORE 16 ANDATA LA FENICE - FUTSAL PHOENIX SEL. = 2-9

LUNEDÌ 10 OTTOBRE - PALALAGO DI MAROLA
ORE 21 RITORNO FUTSAL PHOENIX SEL. - LA FENICE = 7-1
ORE 21 RITORNO NO GO FIÀ - VICENZA UNDER 21 = 4-6
ORE 22 ANDATA CONCHIGLIA D´ORO - A.C. CAMPEDELLO = 4-5

MARTEDÌ 11 OTTOBRE
MOSS CALDOGNO ORE 21 RITORNO DRUNKEN TEAM - FUTSAL VICENZA = 5-9
SP. SEVEN ORE 21 RITORNO FUTSAL TORRI - FUTSAL CREAZZO = 3-4

GIOVEDÌ 13 OTTOBRE - PALALAGO DI MAROLA
ORE 21 RITORNO THEABSOLUTESTORE - A.C. MONTENEGRO = 7-3
ORE 22 ANDATA SPORTING SEVEN - THIENE SANTOMIO = 4-4

VENERDÌ 14 OTTOBRE
QUINTO VIC. ORE 21.00 RITORNO QUINTO PIANETA CELL. - REAL SAFAEI = 4-6
CREAZZO ORE 21.30 RITORNO NO LIMITS - BROJAN A5 = 6-8
LONGARE ORE 21.30 RITORNO XOFTWARE COSTOZZA - COLLI BERICI C/5 = 5-3
SANDRIGO ORE 21.15 RITORNO NAFTA SANDRIGO - INTERNAZIONALE = 7-7

SABATO 15 OTTOBRE
LONGARE ORE 15.00 RITORNO BOCA SAN PIO - USD FIMARC = 3-6
LONGARE ORE 16.30 RITORNO LSD FUTSAL LONGARE - ROMANO CALCIO A5 = 4-5
MALO ORE 16.30 RITORNO THIENE SANTOMIO - SPORTING SEVEN = 6-3

LUNEDÌ 14 NOVEMBRE
ORE 21:30 RITORNO A.C. CAMPEDELLO - CONCHIGLIA D´ORO = 3-8

SECONDO TURNO
GARA UNICA

25/03/2012 Centro Sportivo THE GAME Zermeghedo

1) CONCHIGLIA D´ORO - THEABSOLUTESTORE 8-5
2) VICENZA UNDER 21 - NEW FITNESS C/5 4-7
3) FUTSAL CREAZZO - CARR. DEI MILLE 5-4
4) DISCOVERY CHANNEL - REAL SAFAEI 2-7
5) FUTSAL VICENZA - BROJAN A5 10-8 d.c.r. (5-5)
6) NAFTA SANDRIGO - THIENE SANTOMIO 0-6 tav.
7) XOFTWARE COSTOZZA - USD FIMARC 5-6
8) FUTSAL PHOENIX SEL. - LSD FUTSAL LONGARE 9-7 d.c.r. (6-6)

TERZO TURNO
GARA UNICA

15/04/2012 Centro Sportivo THE GAME Zermeghedo

a) COSTR. EDILI JOSIC - CONCHIGLIA D´ORO 6-0
b) POL. SILENZIOSA S. SCHIO - NEW FITNESS C/5 3-2
c) REAL MANTOVANO - FUTSAL CREAZZO 6-0
d) VALBRUNA - REAL SAFAEI 6-0
e) VILLAREAL - FUTSAL VICENZA 7-3
f) STELLA ROSSA - ATL. SANTOMIO 0-6
g) SAN BORTOLANA - USD FIMARC 0-6
h) C.M. MESSINA BURGER - FUTSAL PHOENIX SELEÇAO 8-7 d.c.r. (4-4)

PROSSIMO TURNO
QUARTI, SEMIFINALI E FINALE

06/05/2012 Centro Sportivo THE GAME Zermeghedo

GARE DA DUE TEMPI DA 15 MINUTI

A) COSTR. EDILI JOSIC - POL. SILENZIOSA S.SCHIO 2-6
B) REAL MANTOVANO - VALBRUNA C/5 0-6 tav.
C) VILLAREAL - ATL. SANTOMIO 3-0
D) USD FIMARC - CRIM. MINDS MESSINA BURGER 1-3

A seguire:
I) POL. SILENZIOSA S.SCHIO - VALBRUNA C/5 2-4
II)VILLAREAL C/5 - CRIM. MINDS MESSINA BURGER 2-4

A seguire:
FINALISSIMA
VALBRUNA C/5 - CRIM. MINDS MESSINA BURGER 2-3

CRIMINAL MINDS MESSINA BURGER vince la COPPA CSAIn VICENZA 2011/2012
Dimensione: 130,88 KB

contatti

form di richiesta informazioni
I campi in grassetto sono obbligatori.
INFORMATIVA SULLA PRIVACY
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi INFORMATIVA SULLA PRIVACY  obbligatorio

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
INFORMATIVA SULLA PRIVACY
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi INFORMATIVA SULLA PRIVACY  obbligatorio