22 Gennaio 2018

Campionato Provinciale di calcio a5 - serie A1

classifica marcatori A1
gol
23 PAULOVIC BOJAN (L´AION)
PIZZATO SIMONE (SARCEDO C5)
20 BASSI CRISTIANO (MAROLA C5)
RADOJICIC MARJAN (POV INTERNAZIONALE 09)
17 MEGGIOLARO DAVIDE (PIONEERS)
UROSEVIC MARKO (FIMARC ARCUGNANO)
16 STANKOVIC PETER (DIANA C5)
15 BERTON THOMAS (DON ROMEO)
MAINO MARCO (VILLAREAL C5)
14 VANZO MARCO (SILVA 1950)
13 ZANELLA MARCELLO (DIANA C5)
12 PANKALUJIC BOBAN (FIMARC ARCUGNANO)
11 GOSTIC DARIO (EDIL GOSTIC)
NEGRO NICOLA (CHIAMPESE)
10 FRANZAN ANTONIO (LONGARE C5)
MANIERO DENIS (MAROLA C5)
VUKICEVIC DRAGAN (EDIL GOSTIC)
9 DAL MASO YURI (VILLAREAL C5)
DRAGAN DURIC (L´AION)
FALTRACCO STEFANO (MAROLA C5)
JANKOVIC ALEKASANDAR (POV INTERNAZIONALE 09)
JANKOVIC MILJAN (POV INTERNAZIONALE 09)
MARKOVIC NINKO (EDIL GOSTIC)
MARUONE AFENDI (DIANA C5)
PELIZZARI LUCA (PIONEERS)
TRIPOLDI VINCENZO (DON ROMEO)
VALENTE ANDREA (SARCEDO C5)
8 BRANDELLERO ANDREA (CHIAMPESE)
DAL SANTO GIANLUCA (SILVA 1950)
FACCIN MATTEO (CORNEDO SAURO TEAM)
FATTORI LUCA (CORNEDO SAURO TEAM)
FERRARO MATTEO (ROMANO C5)
GHIRALDINI VITTORIO (MAROLA C5)
LESSIO MATTEO (ROMANO C5)
PIZZOLATO MAURIZIO (CHIAMPESE)
ROCCO ANDREA (LONGARE C5)
VUKICEVIC SRDIAN (EDIL GOSTIC)
7 FRACASSO FILIPPO (PIONEERS)
IVANOVIC MILAN (POV INTERNAZIONALE 09)
MENEGHELLO MATTIA (ROMANO C5)
ROEA DANIELE (DON ROMEO)
TAMAN GEORGE (PIONEERS)
TESSARO FEDERICO (SARCEDO C5)
6 CAVEDON FRANCESCO (FIMARC ARCUGNANO)
DAL SANTO NICOLA (VILLAREAL C5)
FINCATO MATTEO (ROMANO C5)
GIARETTA LUCA (LONGARE C5)
MILENKOVIC SASA (FIMARC ARCUGNANO)
NASCIMBEN MANUEL (LONGARE C5)
PARISE MARCO (PIONEERS)
PERANZANI DAVIDE (PIONEERS)
POBBE DANIELE (SARCEDO C5)
REBELLATO DIEGO (ROMANO C5)
TRIVELLIN LUCA (FIMARC ARCUGNANO)
5 BELLIO DAVIDE (SARCEDO C5)
FANZAGO NICOLO´ (FIMARC ARCUGNANO)
FERRARI MARCO (DON ROMEO)
FRANCESCHI FABIO (CORNEDO SAURO TEAM)
GALIANI PIERLUIGI (CHIAMPESE)
GARDUMI ANDREA (MAROLA C5)
GUGOLE MARCO (CHIAMPESE)
LOVO ANDREA (FIMARC ARCUGNANO)
MATTIELLO MARCO (LONGARE C5)
MENIN MARCO (SILVA 1950)
NIKOLIC ZELIKO (L´AION)
SARTORE GABRIELE (SILVA 1950)
4 BARCARO ANDREA (DON ROMEO)
BREGALDA MATTIA (LONGARE C5)
DAL MOLIN DENNJ (CHIAMPESE)
FACCIN NICOLA (VILLAREAL C5)
FRANCESCHINI EMILIANO (FIMARC ARCUGNANO)
GUIDO EMILIANO (VILLAREAL C5)
MARTE DAVIDE (L´AION)
MENTI MICHELE (CORNEDO SAURO TEAM)
MIOTELLOO NICOLA (SARCEDO C5)
MOMCILOVIC MILAN (POV INTERNAZIONALE 09)
PANI ANDREA (CORNEDO SAURO TEAM)
TIBALDO MARCO (PIONEERS)
TUDOR IOTA ILIE (DIANA C5)
VETTORELLO ANDREA (LONGARE C5)
3 CECCHETTO DANNY (DON ROMEO)
CENTIN MARCO (MAROLA C5)
CORIC DRAZEN (DIANA C5)
DANIELI THOMAS (SILVA 1950)
DE PRETTO ALESSANDRO (VILLAREAL C5)
DELGADO LENINE (L´AION)
GUERRA RENATO (DIANA C5)
MANTIERO MANUEL (VILLAREAL C5)
NEGOITA MIHAI MARIUS (POV INTERNAZIONALE 09)
PERIN MATTEO (CORNEDO SAURO TEAM)
PRODIC SINISA (EDIL GOSTIC)
RUARO ALBERTO (SILVA 1950)
TASIC BRANISLAV (L´AION)
TRABALDO FABIO (SILVA 1950)
VIGNAGA ANDREA (CHIAMPESE)
ZARANTONELLO MICHELE (CORNEDO SAURO TEAM)
2 ALEXEI MIHAI (POV INTERNAZIONALE 09)
BALBO MATTIA (LONGARE C5)
BORGO FABIO (VILLAREAL C5)
BOSCATO ANDREA (SARCEDO C5)
BRANKOVIC ALEKSANDAR (POV INTERNAZIONALE 09)
CALEARO LUCA (CHIAMPESE)
CARRADORE DIEGO (PIONEERS)
CARRETTA GABRIELE (SILVA 1950)
CRISTOFARI PAOLO (MAROLA C5)
CRUZ ALEXANDER (DIANA C5)
DAL MEDICO DAVIDE (CORNEDO SAURO TEAM)
DALLA LIBERA DANIELE (DON ROMEO)
DEVIC MILOS (L´AION)
GECCHELIN ENEA (CORNEDO SAURO TEAM)
GURIEV ALEXANDRU (DIANA C5)
JEVETIV ALEKSANDAR (DIANA C5)
LONGO GIACOMO (LONGARE C5)
MORO MATTIA (ROMANO C5)
MORO MICHAEL (ROMANO C5)
NIKOLIC NIKOLA (L´AION)
PACCAGNELLA ANDREA (MAROLA C5)
PAIUSCO DAMIANO (SARCEDO C5)
PIAZZA DENNIS (SILVA 1950)
RADOJKOVIC DRAGOSLAV (EDIL GOSTIC)
RENE GOMES (DIANA C5)
VIVIANI MICHELE (CHIAMPESE)
ZIVOJINOVIC NIKOLA (POV INTERNAZIONALE 09)
ZUECCO DAVIDE (LONGARE C5)
1 BOGDANOVIC BORIS (POV INTERNAZIONALE 09)
BORO NICOLIC (EDIL GOSTIC)
BUCKIC ZORAN (FIMARC ARCUGNANO)
CARLESSO PIETRO (ROMANO C5)
CORATO CRISTIAN (CHIAMPESE)
CORRA´ ANDREA (SILVA 1950)
D´APONTE ROBERTO (ROMANO C5)
FAEDO MAURO (DON ROMEO)
FANTON DAVIDE (DON ROMEO)
FRANCO SALMASO (CORNEDO SAURO TEAM)
GRISO ANDREA (PIONEERS)
LOLLATO MARCO (ROMANO C5)
MARZOLA MATTIA (EDIL GOSTIC)
MENEGHINI ALBERTO (ROMANO C5)
NOVELLO CARLO (VILLAREAL C5)
ORTIZ JEFFERSON (DIANA C5)
PANOZZO MARCO (VILLAREAL C5)
PAROLIN RICCARDO (SILVA 1950)
PELA´ FEDERICO (CORNEDO SAURO TEAM)
PELIZZARI MARCO (PIONEERS)
PELIZZARO NICOLA (PIONEERS)
PRETTO ANDREA (CORNEDO SAURO TEAM)
ROEA FEDERICO (DON ROMEO)
SALMASO FRANCO (CORNEDO SAURO TEAM)
SCARATO ALESSANDRO (DON ROMEO)
SCARPIN FRANCESCO (LONGARE C5)
SOLDA´ MARCO (DON ROMEO)
TECCHIATO MATTIA (DON ROMEO)
VETTORELLO TOMAS (LONGARE C5)
VETTORI MARCO (ROMANO C5)
ZAMPIERI MASSIMO (DON ROMEO)
ZIVOJINOVIC MIODRAG (FIMARC ARCUGNANO)
ZIVOTIC VECKO (POV INTERNAZIONALE 09)
Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]